Гарри Поттер и Жезл Смерти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сюжет

Перейти вниз

Сюжет Empty Сюжет

Сообщение  Hermione Jean Granger Сб Июн 05, 2010 12:51 am


Внимание! Во время отыгрышей будут происходить периодические скачки во времени(в прошлое и будущее), поэтому форуму требуются все игроки из книг тетушки Ро, а также возможно отклонение от сюжета в седьмой книге.
Война! Троице героев — Гарри, Рону и Гермионе, решившим отправиться на поиски крестражей (Хоркруксов), предстоит череда испытаний, в том числе и на прочность собственных взаимоотношений. Гарри навсегда покидает дом своих родственников Дурслей и под защитой специального отряда отправляется в Нору. В пути под покровом ночи происходит схватка с Пожирателями смерти и Волан-де-Мортом, обретшим способность летать. В схватке погибает Грозный Глаз Грюм, сова Гарри — Букля и получает ранение Джордж Уизли (потеря одного уха стала поводом для шуток обоих близнецов). На 17 день рождения Гарри в Норе появляется сам министр магии Руфус Скримджер, чтобы передать троице завещанные им Альбусом Дамблдором вещицы (дезиллюминатор — Рону, Сказки Барда Бидля — Гермионе, снитч — Гарри). Однако также Дамблдор завещал Гарри гриффиндорский меч, однако тот, считаясь собственностью школы, не был отдан ему.

В завершении летних дней состоялась свадьба Била Уизли (старшего сына семейства) и Флёр Делакур. В разговоре с гостями Гарри слышит впервые о знаке Гриндевальда, некогда побежденного Дамблдором, о семье и тайнах последнего. В разгар свадебного празднования на участок Уизли нападают Пожиратели смерти, свергнувшие и убившие министра магии Скримджера. Гарри, Рон и Гермиона отправляются в штаб-квартиру Ордена Феникса и с этого момента начинается их путешествие. Они выясняют, что человеком, похитившим настоящий медальон Салазара Слизерина (подделку которого обнаружили в пещере Гарри и Дамблдор), был брат Сириуса Блэка — Регулус. Также троица обсуждает высплывающий вновь и вновь символ даров Смерти. Согласно сказке это три артефакта, дарованных братьям Певереллам: мантия-невидимка, Бузинная палочка и Воскрешающий камень. Обладатель трех артефактов способен победить Смерть…

В поисках крестражей троица пробирается в Министерство магии, где теперь властвуют марионетки Волан-де-Морта, остающегося в тени. Им удается уйти из Министерства с очередным крестражем - медальоном Слизерина (стащенного с шеи Амбридж), но им приходится перенестись в лес, убегая от Пожирателей смерти, и тут-то, в обстановке загнанности в тупик, происходит ссора между Гарри и Роном; последний покидает друзей.

Гарри и Гермиона отправяются в Годрикову Впадину, где когда-то жили и умерли Дамблдоры и Поттеры, чьих семей подругой была автор «Истории магии» Батильда Бэгшот. Друзья посещают кладбище, встречаются с Батильдой, но та оборачивается Нагайной и нападает на Гарри. Чувствуя приближение Волан-де-Морта, Гарри переносится с Гермионой в далекий лес, где Гарри обнаруживает, что его волшебная палочка сломана.

Среди ночи, Гарри видит белую лань (чей-то Патронус), идет за ней и приходит к озеру, на дне которого видит меч Гриффиндора. Нырнув в воду, он едва не погибает, но на помощь приходит Рон, вернувшийся и нашедший друга благодаря Дамблдоровскому дезиллюминатору. Мечом Гриффиндора они уничтожают медальон, уменьшив количество крестражей Волдеморта еще на один.

Воссоединение друзей и уничтожение крестража поднимают их дух, но тут их захватывают Пожиратели смерти. Доставив троицу в поместье Малфоев, Пожиратели надеются получить одобрение Темного Лорда. В доме друзья обнаруживают находящихся в заточении Оливандера (мастера волшебных палочек), однокурсников Дина Томаса и Полумну Лавгуд, а также работника банка Гринготтс – Крюкохвата. Совершая побег с пришедшим им на помощь эльфом-домовиком Добби, друзья вступают в схватку с Малфоями и Пожирателями. Гарри отбивает у своего заклятого врага Драко Малфоя его волшебную палочку и уже переносится вместе с домовиком к коттеджу «Ракушка», где их ждут Билл и Флёр, и тут он обнаруживает кинжал в спине Добби. Похоронив домовика, Гарри отправляется сначала к Оливандеру, который рассказывает Гарри о дарах Смерти, а затем и к Крюкохвату, с которым друзья заключают сделку, согласно которой он поможет им проникнуть в запретный сейф Лестрейнджей взамен на меч Гриффиндора, созданный некогда представителями его расы.

Отправившись в Гринготтс под личинами других людей, троица в сопровождении Крюкохвата попадает в подземелье, охраняемое драконами. Попав в сейф Лестрейнджей, они находят чашу Хельги Пуффендуй, но тут их предает провожатый. Крюкохват выхватывает меч Гриффиндора и сматывается к остальным гоблинам, пришедшим за нарушителями. В отчаянии троица забирается на слепого дракона, крушащего подземелье, и на его спине вырываются на свободу. Приземлившись где-то у озера средь гор, троица решает отправиться в Хогвартс, где по их мнению еще один крестраж. Связь с Темным Лордом позволяет Гарри узнать о том, что Волдеморт обнаружил пропажу крестража в пещере, стало быть, прежде чем он решит проверить и перепрятать свой крестраж в Хогвартсе, троица должна успеть опередить его. Переместившись в деревню Хогсмид, друзья встречают поддержку в лице брата Дамблдора — Аберфорта, а затем попадают в замок, где встречают своих друзей, готовых совершить переворот в школе, где занятия ведут Пожиратели смерти, а директорский пост занимает Северус Снегг.

Начинается очередная потасовка, учителя встают на защиту учеников, Снегг обращается в бегство. Троица догадывается о местонахождении крестража и попадает в Выручай-комнату. В борьбе с Драко Малфоем и его товарищами, они едва не погибают (в полыхающей магическим огнем комнате), но все-таки добывают кретсраж — диадему Кандиды Когтевран. Рон и Гермиона отправляются в подземелье, где лежит труп Василиска и одним из его ядовитых зубов уничтожают крестраж.

Тем временем в лесу появляются все приспешники Темного Лорда во главе с ним самим. Волдеморт ставит условие, при котором Гарри должен сдаться, если не хочет чтобы все его друзья и товарищи погибли. Под мантией-невидимкой троица отправляется в Визжащую хижину, где Волдеморт приказывает своей змее Нагайне, являющейся последним крестражем, убить Снегга.

Оставшись истекать кровью, Снегг видит вышедшего из-за укрытия Гарри и просит его просмотреть его воспоминания. Собрав серебряные нити Снегга, удивленный Гарри бежит в Хогвартс, в кабинет Даблдора и погружается в Омут памяти Снегга. Из него он узнает, что Снегг всегда любил мать Гарри — Лили, что после ее смерти, он раскаялся в служении Темному Лорду и перешел на сторону Дамблдора, что он защищал Гарри вопреки своей ненависти к нему, ибо тот являлся точной копией ненавистного ему Джеймса Поттера. Именно Снегг отправил белую лань (Патронуса, напоминающего о Лили) в лес, где Гарри обнаружил оставленный Снеггом меч. И смерть Дамблдора от руки Снега была лишь волей первого, ибо он умирал от нанесенного ему перстнем Марволо ущерба.

Поняв, что Дамблдор готовил Гарри к смерти, что ОН – последний крестраж Волдеморта, что это единственный способ его уничтожить, Гарри отправляется в лес. По пути он постигает еще одну истину. Он является потомком братьев Певереллов и потому обладает одним из даров Смерти – мантией-невидимкой. А в снитче второй дар – Воскрешающий камень, которым он воспользуется в лесу, чтобы перед концом увидеть погибших родителей и друзей. Выйдя к Водеморту Гарри вступает с ним в непродолжительную борьбу и падает замертво.

Однако, словно во сне он встречается с Дамблдором и понимает, что хранившаяся в нем частичка души Волан-де-Морта – умерла!

Гарри возвращается в мир живых, но притворяется мертвым. Его уловку поддерживает Нарцисса Малфой, желающая сохранить жизнь сыну – Драко. На руках Хагрида, подталкиваемого Пожирателями и Волдемортом, Гарри оказывается перед воротами Хогвартса. Шокированные ученики и учителя выходят к стенам замка.

Но тут вперед выходит Невилл Долгопупс, чья судьба могла быть похожей на судьбу Гарри. Проявив храбрость, он вытаскивает меч Гриффиндора из принесенной фениксом шляпы, и пронзает им Нагайну. Гарри открывает глаза и начинается финальное сражение сил зла и добра. Постепенно борьба передвигается в Большой зал и там Гарри озвучивает ещё одну свою догадку — он хранитель и третьего дара - Бузинной палочки, которую так горячо желал заполучить Волдеморт! Зал взрывается магическими лучами, стремящимися навстречу друг другу и Темный Лорд падает мертвым.

Борьба унесла жизни многих волшебников, среди которых Фред Уизли, Римус Люпин и Нимфадора Тонкс. Но в итоге силы зла разбиты. Честь Северуса Снега восстановлена. Девятнадцать лет спустя Гарри и Джинни со своими детьми (Джеймсом, Альбусом Северусом и Лили), Рон и Гермиона со своими (Роуз и Хьюго), а также усыновленный Гарри и Джинни Тедди Люпин (сын погибших Римуса и Нимфадоры), отправляются на вокзал Кингс-Кросс, чтобы проститься на год с детьми, уезжающими в Хогвартс. Там они встречают и Драко Малфоя с сыном Скорпиусом.

А самое главное, что шрам не болел у Гарри уже девятнадцать лет. Все было хорошо.
Hermione Jean Granger
Hermione Jean Granger
Admin

Сообщения : 30
Очки : 91
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-06-04
Возраст : 33
Откуда : Old England

https://rememberme.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения